"Эти люди используют обычно очень агрессивные методы продаж, предлагая на улице или парковочных площадках торговых центров кастрюли, сковороды, ножи. В прошлое воскресенье нам сообщили, что в городе Кейла в квартирных домах от двери к двери ходят женщины азиатской внешности и предлагают приобрести куртки. Сначала одна женщина рассказала, что спешит на автобус, чтобы уехать в Турцию, и поэтому ей надо срочно продать куртки, которые у нее якобы отберут в аэропорту. Примерно через 10 минут в дверь постучала еще одна похожая женщина с такой же историей и теми же куртками для продажи. Женщины общались на русском языке. Пожилая женщина, которую побеспокоили, пожалела торговок и купила куртки. Торговкам удалось выманить у женщины 1100 евро, на самом деле суммарная стоимость курток может быть около 100 евро", — пишет констебль PPA.

Полиция просит относиться осторожно к подобным предложениям и не приобретать товары с рук. Практика показывает, что цель таких сделок — выманить у доверчивых людей деньги. Как правило, предлагаемые товары не стоят денег, которые за них просят.

Полиция рекомендует избегать контактов с агрессивно предлагающими что-то купить торговцами и сообщать о таких случаях полиции.

Поделиться
Комментарии