”Сегодня (в понедельник — прим. ред.) вечером к моей почти 90-летней бабушке (в Пярнумаа, Рейу) зашел мужчина, который довольно агрессивно начал продавать разные мясные товары. Отказ его не устраивал, поэтому бабушка в итоге решила купить немного, чтобы отделаться от продавца. Цена была 35 евро за примерно 1 кг мяса”, — написал мужчина.

После сделки, упаковывая товар, мужчина попросил бутылку воды, а сам пошел относить оставшийся товар в машину. ”Неожиданно бабушка обнаружила, что из кармана пропал кошелек с большой суммой денег. Когда она поспешила на улицу, мужчина уже пропал. Спустя некоторое время добрые люди нашли кошелек на проезжей части (в Пярнумаа, Сурья). К счастью, документы были на месте, но денег не было”, — написал мужчина.

Он подозревает, что поскольку у продавца было еще много мяса, очевидно, он предлагал его и другим. Мужчина просит сообщить в полицию, если кто-то видел описанного продавца, пишет портал Kasulik.

”Машину, к сожалению, не удалось рассмотреть. Сам продавец был среднего роста, 40-50 лет, с пивным животом”, — описал автор сообщения.

Также в волостях Аудру и Вяндра по домам ходил мужчина, предлагающий мясо. Как сообщается, у продавца отсутствовал один передний зуб.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Департамента полиции и погранохраны Кая Грак подтвердила, что в понедельник вечером поступило сообщение о мужчине, предлагавшем мясные товары пожилой женщине в Пярнумаа в волости Тахкуранна.

Полиция ведет расследование для выяснения обстоятельств случившегося.
Ведущий следователь процессуальной службы Пярнуского полицейского участка Кайре Контс подтвердила, что полиция активно занимается выяснением личности продавца.

”Хорошо, что люди информируют и предупреждают друг друга в социальных сетях. Полиция просит о подобных случаях прежде всего сообщать по номеру 112, так как это создает предпосылки для быстрого задержания человека с недобрыми намерениями”,  — добавляет Контс.

Также она просит связаться с полицией тех, кто сталкивался с человеком примерно 40-50 лет, среднего роста, предлагающим купить мясные товары. Информацию можно предоставить по телефону 444 6673 или 5343 5613.

Поделиться
Комментарии