По словам капитана полиции из бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны Анне Абель, внутренний контроль расследует то, при каких обстоятельствах полицейские центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры 24 и 25 декабря прошлого года закончили смену на пару часов раньше предусмотренного графиком времени.

"Также проверяется, при каких обстоятельствах более раннее окончание работы не было отражено при учете рабочего времени", — сказала Абель Delfi.

С происшествием связано большое количество полицейских — в общей сложности 29 служащих дорожной службы.

Сейчас, со слов Абель, внутренний контроль собирает показания всех сторон, и расследование проведено только наполовину, поэтому невозможно предсказать наказание.

"Это зависит от многих установленных в ходе расследования обстоятельств, в том числе, от характера поступка и размера вины каждого конкретного лица. Решение о назначении наказания примет генеральный директор после окончания расследования", — сказала Абель.

Поскольку расследуют деятельность большого количества людей, на расследование может понадобиться значительно больше времени, чем в среднем. Со слов Абель, согласно приказу о начале расследования, на его проведение отводится шесть месяцев, однако велика вероятность того, что оно все же закончится раньше.

В практике дисциплинарного расследования Департамента полиции и погранохраны на протяжении прошлых лет была пара подобных случаев, и они, по утверждению Абель, закончились привлечением всех работников к ответственности.

Поделиться
Комментарии