В январе приговором суда закончилась история с наркотиками, в которой Арго Богданов руководил и координировал деятельность банды, состоявшей из 12 человек. Вся система работала как по маслу, так как была установлена жесткая дисциплина и строгая иерархия. Наркоторговцы нижней ступени не знали, кто является руководителем всего бизнеса.

Глава службы наркопреступлений Идаской префектуры Валдо Арула сказал, что полиция установила 12 человек, которые торговали марихуаной в Ляэне-Вирумаа. Продажа продолжалась больше года во всем Ляэне-Вирумаа, но, в основном, все-таки в Раквере. "Компания действовала как будто маленькая фирма, там был руководитель, который давал распоряжения подчиненным, они, в свою очередь, находили себе следующих людей, кем командовать. Всего сформировалась группа из 12 членов", — сказал Арула.

Арго Богданов был руководителем, который запускал всю систему. Низшее звено, то есть уличные торговцы, не знали, кто является лидером всего предприятия, они получали свой процент с каждой проданной дозы. Их руководитель получал свои деньги, и оставшиеся деньги шли главному организатору цепочки Арго Богданову. Он принимал решения и контролировал деятельность всех остальных членов.

Заказ наркотического вещества происходил как заказ такси в таксофирмах — звонок, передача пожеланий, затем уже конкретное место, где передавали вещество. Номером телефона делились только в определенных кругах. Арула сказал, что хотя в судебном деле нет данных об этом, все же есть информация, что наркотики в конце концов также попадали в руки несовершеннолетних школьников.

Полный текст статьи читайте в Kuulutaja.

Поделиться
Комментарии