ДТП произошло в 17:45 в волости Камбья на шоссе Татра-Отепя, где водитель грузового микроавтобуса и велосипедист двигались в одном и том же направлении. При до сих пор не установленных обстоятельствах ехавший на велосипеде Индрек 1970 года рождения был сбит грузовым микроавтобусом Ford Transit. Столкновение было таким сильным, что велосипедист от полученного удара вылетел в поле и погиб на месте происшествия.

Полиция пояснила, что находившийся за рулем грузового микроавтобуса мужчина был трезвым. На этом отрезке дороги разрешено ехать со скоростью до 90 км/ч. Более точные детали ДТП полиция выяснит в ходе дальнейшего уголовного расследования, сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

По сведениям полиции, во время происшествия на этой дороге могли находиться другие участники дорожного движения. Поэтому всех, кто стал свидетелем этого происшествия или располагает другой полезной информацией, просят позвонить по телефонам полиции 730 8814, 612 3000 или написать на адрес электронной почты louna.ate@list.politsei.ee.

Поделиться
Комментарии