В два часа дня на улице Ситси выехавшая на встречную полосу полицейская автомашина столкнулась с поворачивавшим влево автомобилем, передает BNS. В результате столкновения полицейская машина оказалась отброшенной на тротуар, где сбила четырех пешеходов - двух женщин и двух мужчин. Все пострадавшие доставлены в больницу. У троих пешеходов травмы легкие, у четвертого травмы также не угрожают жизни, сообщила Пыхьяская префектура полиции.

Ехавшая по вызову машина направлялась на улицу Уус, где пьяный автоводитель стал причиной аварии и пытался скрыться с места происшествия.

Руководитель службы надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры полиции Элари Каземетс сообщил, что спешивший на вызов полицейский должен был быть очень внимательным и принимать во внимание возможные риски, чтобы не стать источником опасности для других участников движения. "Мне искренне жаль, что на этот раз случилось по-иному. От имени полиции приношу извинения пострадавшим пешеходам и желаю им быстрейшего выздоровления ,"- сказал Каземетс.

Обстоятельства аварии выясняются.
Поделиться
Комментарии