Полиция считает, что авария произошла из-за того, что у автомобиля взорвалось колесо. ”Начали его дергать большим тягачом и разорвало цепь. Он хотел поднять цистерну, и в результате цепь улетела туда, где мы сейчас находимся”, — сказал полицейский, который обеспечивал безопасность окружающих.

На место оперативно прибыли медики, спасатели, полиция. Движение по шоссе было направлено в объезд и, по словам полицейских, привычный порядок движения транспорта будет восстановлен не скоро. Специалистом предстоит провести откачку масла из сорвавшейся цистерны в другую емкость.

Полиция работала вежливо и корректно: водителям и любопытным поясняли, что находиться поблизости от места аварии опасно. Правда, обратил на себя внимание тот факт, что сотрудники полиции, в отличие от специалистов-спасателей, несли службу на месте аварии без противогазов.

Произошедшее лишний раз напомнило, что Ида-Вирумаа — потенциально опасный регион, где сосредоточены предприятия химической промышленности, и спасатели здесь не должны чувствовать, что над ними висит дамоклов меч сокращений.

Поделиться
Комментарии