Центр тревоги получил сообщение о пожаре на расположенной в Ласнамяэ по адресу Суур-Сыямяэ, 31 станции по приему отходов в 1:57. По информации звонившего, здание было объято пламенем, которое уже прорывалось через крышу. По прибытии спасателей на место происшествия выяснилось, что пожар вспыхнул в производственном здании станции, где горели отходы шин, переработанные из них резиновые маты и производственные машины. В здании были еще газовые баллоны, которые взорвались от жара. Спасатели сразу начали тушение и ограничение распространения огня на соседние здания.

В ходе пожарных работ спасатели нашли в расположенном на втором этаже здания помещении для отдыха рабочих погибшего мужчину.

Пожар охватил примерно 1/3 здания, и горение происходило преимущественно в помещении размером 30x50 м, которое сильно пострадало от огня и крыша которого провалилась.

Пожар ограничили в 4:01, после чего продолжили пожарные работы.

Поскольку речь шла о масштабном возгорании в производственном здании станции по приему отходов, на месте происшествия установили высший уровень сложности вызова, что привлекло к происшествию большое количество спасателей. Пожар тушили спасательные команды из Ласнамяэ, Кесклинна, Пирита, Лиллекюла, Нымме и Ассаку, а также добровольцы из Раэ.

Причину возникновения пожара выяснят в ходе производства.

Поделиться
Комментарии