С начала фестиваля до 6 утра сегодняшнего дня полиция занималась 228 происшествиями, сообщил пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Преступлений, связанных с гостями фестиваля, зарегистрировано пять: тяжкое нарушение общественного порядка, употребление наркотиков, нарушение ПДД и две кражи. Заведено 88 административных дел, из них 33 в отношении несовершеннолетних. Нарушений ПДД обнаружено 47. В отделение полиции доставлены 83 человека, из них 35 несовершеннолетних. На вытрезвление были отправлены в общей сложности 35 человек.

К сожалению, полиция должна была заниматься очень большим количеством употреблявших алкоголь несовершеннолетних.

Также полицейским пришлось заниматься множеством взрослых, которые вели себя агрессивно и тест на содержание наркотических веществ в крови которых оказался положительным.

К полиции обращались с просьбами помочь найти в толпе пропавших людей, потому что с ними не удавалось связаться — телефонные линии на территории фестиваля бывают перегружены.

Полицейским были переданы найденные вещи, которые при первой возможности вернут владельцам — за ними можно обратиться в палатку полиции на территории фестиваля или позвонить по номеру 444 6503.

Поделиться
Комментарии