Ночью в полицию поступил звонок от девочки, которая сообщила, что неподалеку от Тарту она вместе с друзьями задержала автомобиль, которым управлял ребенок. Автомобиль Citroen привлек внимание опасными маневрами на дороге.

На месте происшествия полицейский патруль выяснил, что за рулем находился 10-летний мальчик. Кроме него в машине находились два ребенка пяти и шести лет. Об исчезновении этих детей полиция получила сообщение примерно за час до происшествия.

Выяснилось, что дети вторглись на огражденную территорию в деревне Лемматси. Там они попытались завести грузовик. После этого им удалось запустить мотор стоявшего во дворе автомобиля Volkswagen, на котором там же совершили легкую аварию. После этого дети сели в Citroen, двери которого тоже были не заперты, ключи находились в салоне.

На протяжении двух километров прямой дороги от Лемматси до Тарту аварии не произошло. Полиция передала детей родителям, владельцев автомобилей оповестили о случившемся.

Полиция благодарит молодых людей, которые заметили автомобиль и вмешались в ситуацию, что позволило избежать печальных последствий. Владельцам автомобилей полиция советует закрывать двери машин и вытаскивать ключи из замка зажигания.

Смотрите фото!

Поделиться
Комментарии