Центр тревоги получил сообщение в 3:10 — о том, что перед баром на улице Партизани идет массовая драка. Немного погодя перезвонили и сообщили, что на самом деле дерутся двое, у одного из которых может быть нож.

Прибывшие на место двое патрульных увидели, что у бара собралась большая компания. Заметив полицейских, один из мужчин отделился от нее, подошел к сотрудникам полиции и оскорбил их. Из-за агрессивного поведения этого человека полицейские решили поместить его в свой автомобиль. Мужчина отказался и оказал сопротивление. В процессе задержания этого человека находящиеся у бара люди направились в сторону полицейских. На приказ отступить они не отреагировали.

По соображениям безопасности были вызваны дополнительные патрули. И, поскольку наступавшие становились все агрессивнее, один из полицейских решил применить огнестрельное оружие, сделав три предупредительных выстрела в воздух.

„То, что полицейский применил служебное оружие, показывает, что речь шла о серьезной ситуации. Ее еще больше осложняло то, что подвыпившая и агрессивно настроенная большая группа может вести себя непредсказуемо", — сказал руководитель бюро охраны порядка Идаской префектуры Вейко Рандлайне.

Но даже после предупредительных выстрелов двое мужчин продолжили атаковать сотрудников полиции. Подоспевшие вовремя еще четверо полицейских помогли прекратить потасовку. В качестве подозреваемых задержали пьяных мужчин 25 и 30 лет. Их доставили в арестантский дом.

Нарвская полиция начала производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая рассматривает насилие в отношении полицейских. Досудебным следствием руководит Вируская окружная прокуратура.

Поделиться
Комментарии