Прокуратура предъявляет Кристьяну Каттай (23) обвинения в вождении в состоянии алкогольного опьянения и приобретении психотропного вещества GHB в крупных количествах, сообщила пресс-секретарь окружной прокуратуры Марья-Элиза Туулик порталу ERR Novosti.

Харьюский уездный суд рассмотрит уголовное дело Каттая в общем порядке. Судья Хельве Сяргава назначила первое заседание на 18 января.

Вечером 7 сентября находившийся за рулем своего автомобиля марки BMW X5 Каттай не справился с управлением и сбил столб,  а также пытался скрыться с места происшествия. Кроме того, молодой человек начал сопротивляться задерживавшим его полицейским.

Поскольку в разбитом джипе Каттая сотрудники наркоотдела Пыхьяской префектуры полиции обнаружили пластиковую бутылку, в которой находилось 55,57 грамма психотропного вещества GHB, то через два дня молодой человек был взят под стражу, где и находится до сих пор.

В ночь на 6 сентября полиция задержала Каттая за рулем в нетрезвом виде, поэтому кроме всего прочего ему были предъявлены обвинения в вождении в пьяном виде.

В случае признания его виновным в преступлении, связанном с оборотом наркотиков, суд может приговорить Каттая к тюремному заключению сроком от одного до 10 лет, а за вождение в пьяном виде — еще к трем годам лишения свободы.

Поделиться
Комментарии