Утром в 5:50 авария произошла на 1 километре Йыисте теэ в деревне Йыисте в волости Лейси в Саареском уезде. Мотоциклист, 39-летний Тарво без прав и с признаками алкогольного опьянения на прямом участке пути Ориссааре-Лейси-Мустьяла врезался в ограду ворот для скота и упал. Водителя в тяжелом состоянии доставили в Курессаарескую больницу.

В 7:45 авария произошла в Таллинне возле Палдиского шоссе, 100. Велосипедиста, 59-летнего Айно, двигавшегося по велосипедно-пешеходной дорожке из Раннамыйза в Мустамяэ, сбил выезжавший со второстепенной дороги автомобиль Nissan Pathfinder, за рулем которого находилась 39-летняя Ольга. Велосипедиста доставили в Северо-эстонскую региональную больницу для проверки здоровья.

В 11:25 авария произошла возле Ыйсмяэ теэ, 101, где в отъезжавшем от остановки Вяйке-Ыйсмяэ троллейбусе, которым управлял 43-летний Владислав, упала 89-летняя Мария. Пассажирку доставили в Северо-эстонскую региональную больницу.

В 17:35 авария произошла возле здания по адресу Кеск, 37 вСилламяэ, где переходивший в неположенном месте дорогу пьяный 63-летний Александр попал под автомобиль Škoda, которым управлял 44-летний Александр. Пешехода доставили в Силламяэский центр семейных врачей, откуда отпустили после оказания первой помощи.

В 18:24 авария произошла на 198 километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, где автомобиль Toyota Corolla, которым управлял 63-летний Тойво, уклонился на встречную полосу и столкнулся с грузовиком DAF, за рулем которого находился 48-летний Олександр, а затем с двигавшимся следом грузовиком Renault, которым управлял 49-летний Яан. Водителя легкового автомобиля доставили в клинику Тартуского университета.

В 18:30 авария произошла на 3 километре дороги Меэльва-Метсалу в волости Лихула в Ляэнемаа, где автомобиль Peugeot 207, которым управляла 42-летняя Криста, потерял управление, вылетел с дороги и врезался в дерево. Пассажира доставили в Пярнускую больницу.

В 19 часов авария произошла на 68 километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа в деревне Выыбу, где мотоцикл Honda, за рулем которого находился 24-летний Хендрик, во время обгона столкнулся со встречной фурой Scania, которой управлял 47-летний Калле. Мотоциклист погиб на месте происшествия.

Поделиться
Комментарии