В пятницу железнодорожный виадук близ нарвского вокзала был поврежден грузом на автотрейлере, пытавшемся проехать под путепроводом. Специальный дорожный знак здесь ограничивает габаритную высоту транспортных средств четырьмя метрами. Первым повреждение заметил машинист прибывшего из России поезда, ощутивший странный толчок.

Виновный водитель грузовика скрылся с места происшествия. Движение составов в этом месте ограничили 15 километрами в час.

Пресс-представитель "Ээсти раудтеэ" Урмас Глазе вчера рассказал "Северному побережью", что, как выяснилось, автотрейлер с трактором поднял сантиметров на пятнадцать весь мост весом примерно 30 тонн. После столкновения машина отъехала и мост упал, но не точно на прежнее место, а отодвинулся.

Вскоре после происшествия водитель был задержан. Старший комиссар Нарвского отделения Идаской префектуры полиции Реэно Кулламя сообщил "СП", что ведется производство о проступке, так как в результате ДТП был нанесен материальный ущерб и водитель скрылся.

Урмас Глазе не исключил, что после подсчета ущерба будет составлен гражданский иск к виновнику происшествия.

Пострадавший виадук находится непосредственно перед железнодорожным мостом через реку между Нарвой и Ивангородом. В этом месте налажена единственная на северо-востоке Эстонии железнодорожная связь с Россией. За сутки в обоих направлениях проходят 20-30 составов.

Поделиться
Комментарии