14-летняя Карин оказалась под давлением своих товарищей по школе после того, как сходила покурить за пределы школьной территории со своей подружкой, пишет Meie Maa.

Мальчики проследовали за девочками и с помощью мобильного телефона сделали видеозапись, после чего, угрожая Карин обнародовать видеоклип, потребовали, чтобы она покупала им в магазине те продукты и напитки, которые им хотелось. Шантаж длился пару недель, до тех пор пока мать Карин не узнала об этом через свою старшую дочь.

Для того, чтобы добиться справедливого решения ситуации родители Карин обратились как к родителям мальчиков, таки к школе, но ожидаемого результата не добились. "Пожалуй, нам ничего не другого, как обратиться в полицию, не остается", - говорит мать девочки.

Директор школы Люманда Тийна Тальви сказала, что она бы не назвала этот случай таким громким словом как вымогательство, так как речь идет всего лишь о мороженом, лимонаде "Келлуке", двух булочках и половине кармашка с вареньем.

Старший специалист Курессаароского отделения полиции Ляэнеской префектуры полиции Кристи Мяги сообщила, что в подобных случаях заявление в полицию может подать как школьное руководство, так и учитель, и родитель ребенка.

Поделиться
Комментарии