Субботним днем дежурный кордона Варнья получил сообщение, что одному из рыболовов, находящихся на льду озера примерно в двух километрах от берега, стало плохо. К месту ЧП сразу же направили пограничный патруль и медика - неподалеку проходил конькобежный марафон, и врач, обслуживавший спортивное мероприятие, выехал в указанное место.

На место вызвали скорую помощь и полицию, которые констатировали факт смерти. По документам выяснилось, что умершим оказался 56-летний житель Эстонии, гражданин России.

В тот же день вечером в Варнья поступил еще один тревожный звонок - абонент сообщил, что два жителя Латвии не вернулись в условленное время. В результате поисковой операции люди были скоро обнаружены в километре от берега. Оказалось, один из них плохо себя почувствовал, поэтому пограничники вызвали "Скорую". После оказания первой помощи на кордоне рыболовы самостоятельно смогли отправиться домой.

Несмотря на запрет выезда на лед на автомобилях, находятся безрассудные любители рыбной ловли, нарушающие запрет. В минувшие выходные на Чудском озере пограничниками Северо-восточного региона задержаны три автомобиля, за рулем одного из которых был житель Латвии, двух других - местные жители.

Поделиться
Комментарии