Как сообщает Пыхьяская префектура полиции, авария произошла на 3 километре шоссе Вардья-Равила: легковой автомобиль BMW 525 вылетел с дороги и перевернулся. От полученных травм на месте происшествия скончался водитель, 32-летний Тийт, который не был пристегнут ремнем безопасности и находился в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло на мосту в деревне Равила, на прямом участке дороги с ограничением скорости в 40 км/час.

По словам местной молодежи, водитель еще до рокового происшествия выехал с дороги. Молодые люди помогли вытолкать автомобиль на дорогу и позволили мужчине ехать дальше, несмотря на то, что водитель не мог держать равновесие, и запах говорил о том, что он употреблял алкоголь.

По словам руководителя аварийной службы комиссара Рихо Тянака, данное происшествие является ярким примером того, как несерьезно некоторые люди относятся к вопросам дорожной безопасности и вождению в состоянии алкогольного опьянения.

"Повторное вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии является преступлением, а содействие такому поведению можно рассматривать как соучастие в правонарушении. Даже не знакомый с законом о дорожном движении человек должен понимать, что пускать за руль пьяного водителя безответственно. Образно говоря, это сравнимо с тем, что смириться с риском для жизни другого человека", — сказал Тянак.

"Видя пьяного водителя, садящегося за руль, следует попытаться отговорить водителя от этих действий. Если это невозможно, о пьяном водителе следует сообщить в полицию", — добавил комиссар.

Поделиться
Комментарии