На трупах обнаружены колото-резанные раны.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Елена Филиппова. Никаких подробностей она не сообщила, ссылаясь на то, что вся информация в компетенции прокуратуры, сообщил корреспондент Delfi в Ида-Вирумаа.

22 октября в 10 часов утра квартира в доме по улице Вирмалисе в Ору, где произошло преступление, была опечатана полицейской лентой.

По словам окружного прокурора Марицы Лиллепеа, с которой удалось связаться корреспонденту, среди убитых — ребенок, которому был год и два месяца.

21 октября на месте преступления работала полиция и представитель прокуратуры. По данным старейшины Оруской части города Кохтла-Ярве, которого также не допустили на место преступления, известно, что в квартире, где оно было совершено, проживала молодая семья — родители и малолетний ребенок. Мать воспитывалась в детском доме. В гости к ней пришла подруга. У нее тоже есть маленький ребенок, которого она, к счастью, оставила дома.

Полиция возбудила уголовное делопроизводство по статье, предусматривающей ответственность за убийство.

В настоящее время тела убитых находятся в Вируском отделении судебно-медицинской экспертизы. В ходе исследования тел будет также проведена проверка на наличие следов алкоголя и наркотических веществ.

Что произошло в этой квартире — местным властям не известно. Сказано только, что убитые родители не были асоциалами. Точная фабула, а также и то, имеется ли у следствия подозреваемый в совершении тяжкого преступления, станет известно из пресс-релиза Вируской окружной прокуратуры.

Поделиться
Комментарии