Полицейский патруль на автомобиле гражданской расцветки отреагировал на вызов и подал водителю сигнал об остановке проблесковыми маячками. Приказ об остановке был также продублирован жезлом, после чего полицейские остановились рядом с автомобилем, чтобы водитель наверняка заметил стражей порядка.

Однако водитель "Хонды" решил свернуть налево — в сторону Нарвского шоссе, и выехал на встречную полосу. Полицейский быстро среагировал и догнал нарушителя, запрыгнув на ходу в поворачивавший автомобиль, после чего заставил водителя остановиться и забрал у него ключи.

Находившийся за рулем "Хонды" 46-летний мужчина, не имеющий водительских прав, был доставлен в отделение полиции, после чего им занялись медики, так как имелись основания полагать, что его душевное равновесие нарушено. В настоящее время мужчина находится в медицинском учреждении, автомобиль — на полицейской парковке.

Пыхьяская префектура благодарит сообщившую об опасных маневрах женщину, чей звонок помог предотвратить возможные тяжелые последствия.

Поделиться
Комментарии