Днем 30 апреля в центр управления Пыхьяской префектуры полиции поступило большое количество звонков с сообщениями о необоснованно медленно двигавшихся и беспрерывно сигналивших транспортных средствах. Подобные сообщения, если в них содержатся номера машин, являются основанием для возбуждения делопроизводств о проступке. Полиция намерена реагировать на подобные сообщения и в дальнейшем, и привлекать нарушителей к ответственности.

Необоснованно медленное движение, а также беспричинное использование звукового сигнала запрещены правилами дорожного движения. Оба действия являются наказуемыми — нарушителям грозит денежный штраф размером до 3000 крон. Всего в течение прошедшего дня за подобные нарушения было составлено около 20 протоколов.

Полиция благодарит всех сообщающих о нарушениях правил дорожного движения. 30 апреля за несколько часов в центр управления в связи с упомянутыми нарушениями поступило огромное количество звонков. Полиция приносит извинения тем, чьи звонки центр управления принять не успел.

Поделиться
Комментарии