Около 18 часов к спасателю фирмы Falck, обеспечивающей безопасность на пляже, обратился мужчина, сообщивший, что вытащил из воды у дальнего края пляжа тело мальчика. Мужчина обнаружил ребенка без сознания неподалеку от берега, где глубина воды составляет около метра, на ближнем к району Копли краю пляжа.

Спасатели вызвали "скорую" и начали оказывать ребенку первую помощь. Около 18:05 подоспела "скорая", но спасти ребенка не удалось. Примерное в это же время на пляже появилась мать утонувшего ребенка, по словам которой мальчик находился на пляже без присмотра с 13 часов.

Во время происшествия температура воды на пляже составляла 15 градусов, был вывешен красный флаг, означающий, что купание опасно. На пляже было несколько десятков отдыхающих. На пляжной полосе Штромки длиной 1,3 километра тем вечером работали 4 спасателя.

Обстоятельства гибели мальчика выясняет полиция.

Falck напоминает родителям, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра на пляже, а об их пропаже надо незамедлительно оповестить спасателей.

В июле прошлого года на этом же пляже утонул молодой человек. По данным Спасательного департамента, в прошлом году в период с мая по август в Эстонии утонуло 19 человек, из них 12 в июле.

Поделиться
Комментарии