Как сообщает Идаская префектуры полиции, в 02.25 ночи поступило тревожное сообщение, что в квартире на Пушкина 51 слышались крики. Прибывший на место полицейский патруль обнаружил в квартире трех человек с ножевыми ранениями: 52-летнюю Нину, 54-летнего Вадима и 22-летнего Александра. Там же по подозрению в поножовщине был задержан 18-летний Эдгар, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В это же время полицейский патруль обнаружил на Даумана, 17 труп 17-летнего Юрия и живого 18-летнего Дмитрия с ножевыми ранениями. По словам пресс-секретаря Идаской префектуры полиции Хелен Варес, подозреваемый Эдгар по пути в квартиру на Пушкина ударил ножом двух подростков на улице Даумана, один из которых умер.

"Пока неизвестно, был ли Эдгар знаком с двумя молодыми людьми, которых он ударил ножом на улице", — сказала Варес. Затем Эдгар ударил ножом в квартире Нины трех человек, к настоящему времени известно, что он, как минимум, знал хозяйку дома.

"Мотивы преступления к настоящему времени неизвестны", — сказал Варес. По словам Варес, не исключено, что Эдгар находился не только в состоянии алкогольного, но и наркотического опьянения, прояснить это должны дополнительные анализы.

Эдгар, по словам Варес, и ранее попадал в поле зрения полиции — в его отношении возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка. Вируская окружная прокуратура возбудила уголовное дело по статье об убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений.

Поделиться
Комментарии