В результате падения Эйланд пробыл два дня в больнице и ему наложили на лице восемь швов.

Пострадавший написал заявление в полицию, но правоохранители его отклонили, мотивировав это тем, что делом должна заниматься горуправа.

По словам вице-мэра Хаапсалу Пеэтера Вилкмана, доступ на территорию нефтебазы был открыт, поэтому отвечать должны были не власти, а владелец участка.

В октябре 2012 года Эйланд подал на OÜ Revalconnect в суд.

Представитель предприятия Олев-Андрес Тинн настаивал на том, что обвинения взяты с потолка, добавив, что мужчина сам виноват в том, что в темное время суток провалился в открытый люк. Он также указал, что ворота на территорию убирал не владелец. Затем он утверждал, что предприятие поставило ограждение, но и оно пропало.

Судья Тамбет Грауберг указала, что точное место происшествия — в какой из люков провалился Эйланд — осталось незафиксированным. Это несмотря на то, что, например, вице-мэр неоднократно давал интервью напротив места открытого люка.

В случае, если бы мужчина погиб, полиция должна была бы провести осмотр места происшествия. Однако поскольку мужчина остался жив, полиция не зафиксировала точное место происшествия.

Теперь вместо компенсации, на которую рассчитывал пострадавший, он должен компенсировать судебные издержки компании в размере пары тысяч евро.

Территория бывшей нефтяной базы огорожена бетонным забором. Согласно детальной планировке, рядом с улицей Килтси на месте старой базы должны построить коммерческие площади и многоквартирные дома.

Поделиться
Комментарии