К концу 2016 года дочерняя компания "Яндекса" — "Яндекс. Такси" — планирует начать работу в Риге и Таллинне, а также на рынках Казахстана и Грузии, заявил гендиректор "Яндекс.Такси" Тигран Худавердян в интервью газете "Ведомости".

В июле этого года сервис начал работать в столице Армении Ереване и столице Беларуси Минске. По словам главы компании, в настоящее время "Яндекс.Такси" является лидером на рынке такси-агрегаторов по количеству поездок в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В ближайшие два года компания ставит цель стать лидером по этому показателю в странах СНГ.

Худавердян также рассказал, что "Яндекс.Такси" не исключает сделок по покупке других компаний агрегации заказов такси, однако не в ближайшей перспективе.

Сервис "Яндекс.Такси", сотрудничающий только с фирмами такси, работает в более чем 20 городах России и стран СНГ. К сервису подключено около 70 000 автомобилей из приблизительно 500 таксопарков и диспетчерских.

"Яндекс" выделил сервис "Яндекс.Такси" в отдельную компанию осенью прошлого года. Выручка онлайн-сервиса "Яндекс.Такси" по итогам I квартала 2016 года составила 445 млн рублей (6 млн евро), что в 2,8 раза больше, чем в январе-марте 2015 года.

Поделиться
Комментарии