Сделка в начале июля была одобрена Департаментом конкуренции, окончательная передача акций состоялась 1 августа. Предприятие объединит все 87 заправок под торговой маркой Olerex.

”Мы планировали в течение пяти лет инвестировать в строительство новых заправок 25 миллионов евро и увеличить их число до 70, но после приобретения акций Lukoil Eesti у Olerex появилась возможность обслуживать своих клиентов уже на 87 заправках. Озвученная год назад цель была достигнута быстрее, чем планировалось” , -отметила председатель правления и исполнительный руководитель Olerex Пирет Миллер.

”Мы считаем, что на рынке в Эстонии стратегически важно иметь минимум 70 заправок — при правильном выборе месторасположения это позволяет покрыть всю Эстонию и обеспечить необходимый объем для всей сети. Lukoil стал для нас идеальным партнером для слияния, поскольку расположение станций практически не совпадает. Новые заправки находятся как раз там, где розничной сети Olerex были нужны дополнительные станции. Не все приобретенные заправки продолжат работать — на первом этапе мы закроем 4 станции, уже находящиеся в зоне влияния Olerex, в результате чего в крупнейшей в Эстонии сети заправок будет насчитываться 83 станции”.

”Во время переходного периода для передачи информации о ценах на заправке Lukoil установят столбы с символикой Olerex и, по возможности, вывесят флаги Olerex”, — добавила Пирет Миллер. ”Все работники заправок Lukoil продолжат работу”.

По словам Пирет Миллер, при объединении двух крупных розничных сетей возникнет синергия, от которой выиграют все жители Эстонии. ”Целью Olerex является обеспечение своим клиентам максимально хорошего качества услуг и обслуживания. Olerex как розничная топливная сеть еще не достигла ее, но теперь у нас есть прекрасные предпосылки для того, чтобы стать лидером по качеству в этом сегменте”.

AS Olerex (www.olerex.ee) является крупнейшим эстонским топливным предприятием, основанным в 1994 году. В его сеть входит 87 заправочных станций и автозаправок по всей Эстонии. В объединенной сети работает более 600 человек.

Поделиться
Комментарии