Кескюла возмущен и устал от поисков. В заведении есть восемь вакантных мест, он и не надеется больше, что сумеет найти людей.

”Меня тревожит всеобщая тенденция, отношение нашей молодежи. Это не только моя проблема или проблема Рапла. В последнее время таких сигналов было много, потому что работа есть, но на должность не найти подходящих людей”, — сказал Кескюла в интервью.

По его словам, многие молодые люди, разыскивающие работу, предлагают очень низкое качество. По мнению Кескюла, все начинается из дома и школы. ”В школе от учеников больше нельзя ничего требовать. Все нужно делать интересным и приятным для них. И эта проблема не только в Эстонии, это всемирная тенденция”, — говорит владелец ресторана.

А что происходит дома? По словам Кескюла, многие люди стали рабами банков, а потому работают не ради удовольствия. Они обязаны работать кровь из носу. А дети сидят дома одни. На выходных родители пытаются расслабиться, чтобы в понедельник вновь уставшими отправиться на работу.

Кескюла открыл ресторанчик Roheline Ait вместе с супругой, у них миссия. Они хотели не зарабатывать много денег, а рекламировать здоровое питание. Исследования показывают, что одной из причин плохого здоровья и взглядов на мир среди молодежи является плохое питание.

Клиенты быстро приняли новое заведение, а небольшой коллектив к сегодняшнему дню сумел вернуть назад все вложенные деньги. Однако они не справляются без восьми пар рук, — и работников взять негде.

Поделиться
Комментарии