”Купил два мороженых на палочке ”Старый Тоомас”, а в качестве бонуса в одной упаковке был длинный волос, на котором повисла шоколадная глазурь… бррррр!” — написал в редакцию отправивший видео читатель.

Менеджер по качеству Premia Кайа Ряйм объяснила, что Premia считает строгие стандарты качества и безопасности пищевых продуктов важнейшим приоритетом в течение всего процесса изготовления мороженого.

”Контроль качества и безопасности пищевых продуктов на фабрике по производству мороженого Premia поддерживается согласно стандарту ISO 22000 с помощью сертифицированной системы управления безопасностью пищевых продуктов. Используемые Premia предписания гигиены устанавливают правила ношения защитной одежды как для производственных рабочих, так и для посетителей. Перед началом каждой смены мастер убеждается, чтобы персонал выполнял правила гигиены. Персонал фабрики также прошел курсы гигиены и знаком с общими принципами обращения с пищевыми продуктами”, — отметила Ряйм.

”Нам искренне жаль, что потребителю попалось мороженое с инородным объектом. Это первый подобный случай с нашей продукцией. Приносим извинения клиенту за неприятный опыт и хотим со своей стороны компенсировать инцидент ящиком мороженого на выбор”, — сказала Ряйм и добавила, что они уже связались с нашедшим волос клиентом.

Ряйм отметила, что после случившегося персоналу обязательно заново объяснят правила производства.

Поделиться
Комментарии