Открытие Bauhaus, апрель 2010: люди ночь простояли у входа с садовыми тачками

Уже в пять утра парковка была заполнена автомобилями. Люди с садовыми тачками ждали у сцены результатов розыгрыша, кто-то заранее за пару сотен крон купил новую тачку в Bauhaus, кто-то пришел со старой и ржавой. В своей рекламе магазин обещал, что все, кто придет с тачкой, сможет участвовать в розыгрыше, в котором можно будет выиграть подарочную карточку на 10 000 крон.

Люди приехали в Ласнамяэ из самых разных частей Эстонии, вместе с семьями.

Помимо подарочных карт людям раздавали бесплатные ведра, за белые пластиковые ведра с логотипами Bauhaus началась настоящая борьба.

Открытие магазина обуви Shu, ноябрь 2009: 99 пар по 99 крон

В 2009 году в торговом центре Rocca al Mare был открыт обувной магазин Shu, который в честь такого события предлагал обувь по неожиданно низкой цене — по 99 крон за пару. Правда, обувь по такой цене предлагали лишь первым 99 покупателям. Такая стоимость заставила людей носиться между полками и запасаться коробками с обувью, даже ее не примеряя.

Магазин электроники XXL в Rocca al Mare, ноябрь 2010: широкоэкранные телевизоры унесли из магазина за полчаса

В течение первых минут после открытия люди уже донесли до кассы телевизоры с широкой диагональю экрана. Через полчаса после открытия все самое дешевое уже смели с полок.

Последние видео сняты, когда открывались различные продуктовые магазины. На них люди тоже собираются толпами.

Открытие магазина Maxima в Маарду.

Открытие магазина Selver в Лаагри

В июне 2013 на открытии нового магазина Selver в Тарту выступил Уку Сувисте

Поделиться
Комментарии