По словам руководителя отделения кассы по безработице в Вильяндимаа Мерит Лаан, работодатели проявили большой интерес к ярмарке труда. ”На этот раз на ярмарке будут представлены 23 работодателя и предложено свыше 160 рабочих мест”, — сказала Лаан.

Помимо ознакомления с предложениями о работе, на ярмарке также можно будет послушать выступления и принять участия в семинарах. Будут рассказывать о трудоустройстве в других государствах Европы, реформе трудоспособности и возможностях, которые касса по безработице предлагает молодежи. Можно будет получить совет по вопросам карьеры и помощь по составлению конкурсных документов.

На ярмарке также будут партнеры кассы по безработице и различные (профессиональные) учебные заведения.

В рамках ярмарки труда будет также подписан очередной договор о сотрудничестве — с MTÜ Töötoad.

Недоходное объединение Töötoad является важным для региона работодателем, основная деятельность и особенность которого в оказании поддержки взрослым людям с особыми психическими потребностями. Предприятие предлагает таким людям рабочие места с оказанием поддержки, находит новые возможности трудоустройства, а также организует дополнительное обучение и переобучение. Люди с особыми потребностями шьют, плетут и выполняют работы по дереву, также комплектуют детали для фабрик.

По словам Мерит Лаан, сотрудничество кассы по безработице и недоходного объединения Töötoad продолжается уже 10 лет. ”Работники кассы по безработице хорошо знакомы с деятельностью и условиями работы в Töötoad, так как много раз бывали у них. Мы передаём их предложения о работе, наши клиенты могут ознакомиться с предприятием во время пробной работы и получить необходимые навыки во время трудовой практики. Мы также помогали клиентам трудоустроиться с помощью пособия на выплату заработной платы и услуги опорного лица. Для нас MTÜ Töötoad является надёжным партнёром и бесспорным экспертом в своей области, мнение и опыт которого помогает нам лучше организовывать свою работу”, — сказала Лаан.

Дополнительная информация о программе ярмарки труда, работодателях-участниках и предложениях о работе на сайте ярмарок труда — тут.

Поделиться
Комментарии