Председатель Союза отелей и ресторанов Эстонии, акционер и глава Nordic Hotels OÜ Феликс Мягус сказал, что сейчас явного негативного влияния еще не ощущается.

По словам Мягуса, некоторые конференции с участием России или Украины не состоятся. Он также отметил, что недавно в Москве на турконференции российские турагенты выразили обеспокоенность тем, смогут ли они предлагать путевки в Эстонию российским клиентам, поскольку нынешнее конфликт негативно влияет на покупательскую способность россиян.

Феликс Мягус рассказал, что поступило несколько сигналов о том, что в свете украинско-российского конфликта некоторые американцы стали отказываться от запланированных летних туров в Европу.

Если Эстонию посещаю мало, то, по словам Мягуса, это скажется на других предприятиях, связанных с туризмом — продавцов сувениров, общественного питания и др.

Член правления санатория Värska Велло Саар сказал, что количество туристов из России не уменьшилось. "Работаем с рынками Латвии и Финляндии. Есть планы сосредоточиться больше на Латвии", — сказал Саар.

Председатель совета турбюро Go Travel Тийт Пруули заверил, что в последние недели количество туристов из России, которые приезжают на поездах из Петербурга и Москвы не уменьшилось.

Поделиться
Комментарии