Такие месяцы, демонстрировавшие более высокую активность в посткризисный период, наблюдались до сих пор только два раза.

По словам партнера Pindi Kinnisvara по продажам Пеэпа Соомана, обусловленная июньским ”брекситом” легкая истерия на денежных рынках миновала, в связи с чем ее непосредственное влияние на рынки недвижимости Таллинна и Эстонии в целом было также краткосрочным и проявилось оно, прежде всего, в июле. ”Правда, процентная маржа банков несколько повысилась, однако они по-прежнему заинтересованы в выдаче кредитов, и рынок продолжает развиваться своим чередом”, — добавил он.

”На всякий случай, не будем радоваться раньше времени — сага с ”брекситом” еще не закончилась, поскольку до сих пор, по сути дела, пока не ясно, выйдет ли Соединенное Королевство из Европейского союза или нет, и каково будет его влияние в долгосрочной перспективе, — сказал Сооман. — В то же время, хотя в той или иной точке мира постоянно происходят кризисы и войны либо серьёзные и вызывающие дестабилизацию события, однако в мировой кризис они аккумулируются все же только при совпадении целого ряда негативных обстоятельств”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии