По словам руководителя Simple Express Свена Сууррайда, Simple Express была первой в Эстонии компанией предложившей пассажирам бюджетные поездки уже в 2014 году, т.е. за год до того как на рынке появилась компания SuperBus. Simple Express не будет менять свою стратегию и в условиях изменившейся ситуации. ”Бюджетные автобусные поездки останутся на рынке. Это наше обещание всем пассажирам автобусов, и мы держим слово несмотря на уход с рынка SuperBus”, — подтвердил Сууррайд.

”Компания Simple Express первый вышла на рынок Эстонии с бюджетными автобусными поездками, чётким пониманием стратегии и бизнес-планом как предлагать такую услугу на междугородних маршрутах. Это был смелый шаг, однако, он себя оправдал”, — добавил он.

Руководитель предприятия не исключил, что в связи с уходом конкурента, Simple Express может в будущем добавить на бывшие маршруты SuperBus дополнительные отправления или начать обслуживание совершенно новых маршрутов. ”Мы постоянно отслеживаем ситуацию на автобусном рынке и оцениваем спрос на дополнительные маршруты. Хотя на данный момент говорить о конкретном плане пока преждевременно, мы в любом случае продолжим развитие наших услуг”, — добавил Сууррайд.

Несмотря на бюджетные цены Simple Express по-прежнему собирается инвестировать в обновление автобусного парка. ”Пассажиры в Эстонии ценят комфортабельные автобусы и мы не идём на компромиссы в качестве ради бюджетный цены”, — обещал Сууррайд.

За последний год билетами стоимостью в одно евро компании Simple Express воспользовалось более 50 000 пассажиров. С момента начала своей деятельности компания Simple Express в несколько раз увеличила число рейсов и постепенно расширила сеть маршрутов по всей Эстонии. Ежедневно Simple Express обслуживает 70 отправлений. Если ещё год назад с Simple Express в месяц путешествовало 31 000 пассажиров, то на сегодняшний день их число достигло почти 80 000.

Simple Express является первой в Эстонии бюджетной автобусной компанией, которая начала свою деятельность на внутригосударственных маршрутах в 2014 году. Маршруты основанной на местном капитале компании Simple Express проходят через 12 уездов в Эстонии, охватывают 25 городов и почти 300 остановок. Билеты стоимостью по одному евро можно купить на сайте компании www.simpleexpress.eu, они поступают в продажу за 30-60 дней до отправления.

Поделиться
Комментарии