По словам директора по развитию GoRail Йолана Шевцова, параллельное использование двух сетей мобильных операторов обеспечит пассажирам более стабильный интернет.

”Теперь у пассажиров есть возможность пользоваться интернетом от двух операторов мобильной связи с лучшим доступным качеством в зависимости от конкретного местонахождения поезда и временного промежутка. Если по какой-то причине услуга доступа к сети интернета не доступна, оборудование поездa переключается автоматически в сеть другого оператора и обеспечит пассажиров сетью WiFi”, — сказал Шевцов.

Услуга беспроводного интернета доступна во всем поезде и для пассажиров бесплатна. Скорость предлагаемого интернета в поезде достигает 8 Мб/сек и зависит от конкретного участка в пути следования поезда, а также от количества пользователей одновременно использующих данную услугу. На территории Российской Федерации интернет в поезде обеспечивается модемом местного оператора.

В октябре планируется обновить WiFi-оборудование в московском поезде, что позволит покрыть все вагоны поезда, курсирующего между столицами двух стран, беспроводным интернетом.

Поделиться
Комментарии