”В этой части района Ласнамяэ до сих пор не было современного продуктового магазина с широким выбором, так что новость наверняка обрадует местных жителей, поскольку теперь они смогут делать покупки удобнее, рядом с домом, — сказала глава сети Selver Кристи Ломп. — В своем ассортименте мы сосредоточимся на свежих продуктах питания, готовых блюдах Кухни Selver, а также на ежедневно используемых товарах первой необходимости и промышленных товарах. Кроме того, в магазине будет установлена инновационная система самообслуживания SelveEkspress, позволяющая самостоятельно просканировать выбранные товары, положить их в пакет и оплатить в терминале, не стоя в очереди и экономя время”.

По словам Айво Марка, члена правления фирмы-владельца торгового центра Kärberi Megaron Kinnisvara, коммерческая площадь в новом здании составляет около 5500 кв. метров. ”Помимо магазина Selver, крупнейшими арендаторами будут спортивный клуб MyFitness (1800 кв. метров), а также солярий-центр d-päike, магазин косметики L-Cosmetics, салон красоты Virsik, магазин очков Norman Optika, аптека Südameapteek и цветочный магазин Rikets Hulgi, — рассказал Марк. — В центре также будут представлены известный магазин товаров для дома Koduekstra, магазин товаров для домашних животных Zoo Lux, продавец компьютеров и электроники SybesShop, алкогольный магазин Araxes и пункт быстрого питания Chow King. В июне в центре начнет работу казино Grand Prix. Все торговые площади обрели арендаторов еще в прошлом году”.

Торговый центр Kärberi спроектировала фирма Humana Projekt, главным подрядчиком выступило акционерное общество Megaron-E.

Торговый центр Kärberi по адресу Кярбери, 20 откроется в четверг, 7 апреля, в 12:00.

В торговую сеть Selver, основанную на эстонском капитале, входят 45 магазинов по всей Эстонии, а также интернет-магазин. Сеть Selver является частью биржевого предприятия Tallinna Kaubamaja Grupp. Selver обеспечивает работой 2400 человек.

Поделиться
Комментарии