В прошлом ноябре Lux Express начал обслуживать маршруты Таллинн-Тарту, Таллинн-Нарва и Таллинн-Пярну. До сих пор для клиентов Lux Express, присоединившихся к программе BalticMiles, действовала 25-процентная скидка на внутренних эстонских маршрутах.

”С 14 марта мы привяжем программу скидок для постоянных клиентов к частоте совершения поездок, и скидка будет тем больше, чем чаще путешествует клиент, — сообщил председатель правления Lux Express Grupp Ханнес Саарпуу. — Постоянные клиенты, которых у нас на эстонских маршрутах уже сегодня около 25 000, смогут покупать билеты с 15-, 30- или 40-процентной скидкой в зависимости от числа совершенных поездок”.

Основой размера скидки, применяемой в отношении присоединившихся к программе PINS клиентов, станет количество совершенных за последние 12 месяцев поездок на всех обслуживаемых Lux Express междугородных маршрутах в пределах Эстонии и международных маршрутах.

Для получения 15% скидки присоединившийся к программе лояльности человек должен в течение предыдущего года совершить не менее 10 поездок. Если клиент совершил не менее 25 поездок, применяется 30% скидка, а для совершивших 40 поездок — 40% скидка.

При обновлении программы лояльности и ее условий на счет ранее присоединившихся к программе клиентов Lux Express будут начислены десять ”виртуальных поездок”. ”Виртуальные поездки” будут суммированы с количеством поездок, совершенных с 14 ноября прошлого года, и общее количество поездок станет основой расчета скидки.

”Таким образом, при вступлении в силу изменений ко всем постоянным клиентам автоматически будет применена 15% скидка, — сказал Ханнес Саарпуу. — Клиенты, совершившие с прошлого ноября по сегодняшний день 15 поездок, смогут покупать билеты с 30% скидкой, а совершившие более 30 поездок — с 40% скидкой”.

Для новых клиентов программы лояльности PINS 15% скидка вступит в силу с момента активации карты.

Программа лояльности PINS не внесет изменений в систему возрастных скидок, действующую на внутренних эстонских маршрутах Lux Express. Разные виды скидок не комбинируются.

Скидки, зависящие от числа поездок и основанные на тех же принципах, также действуют на всех международных маршрутах Lux Express.

Клиенты программы лояльности PINS получают за совершенные поездки т.н. PINS, стоимость которых приравнивается к действовавшим ранее пунктам Baltic Miles (1 пункт = 1 PINS). PINS можно использовать для покупки билетов Lux Express и подарков у партнеров программы. Имеющиеся пункты BalticMiles будут автоматически конвертированы в PINS.

Подтверждением участия в программе PINS станет персональная магнитная карта. В ближайшее время также будет разработано соответствующее приложение для смартфонов, работающих на операционных системах Android и iOS. Новые карты постоянного клиента PINS получат по почте все существующие клиенты BalticMiles. Текущий номер карты лояльности продолжает действовать.

Статистика числа пассажиров на внутренних эстонских маршрутах Lux Express за январь и февраль показывает, что скидками прежней программы лояльности пользовались 32% из примерно 112 000 пассажиров.

В Эстонии к программе лояльности PINS наряду с Lux Express и airBaltic присоединились, например, Sushi Silk, Optiline Grupp, Arensburg Hotel & SPA, GOSpa, Nordea Pank, Viimsi Tervis SPA, Grand Rose SPA, Sangar, IM Arvutid, Sokisahtel, а также многие другие.

Поделиться
Комментарии