”Действительно, год был неплохой. Летний спрос на мороженое, превысивший производственные возможности, заставил нас мыслить более масштабно. В результате приняли решение инвестировать в расширение производства дополнительно 3,2 млн евро”, — рассказывает председатель правления Uvic AS Александр Мусаров.

По его словам, инвестиции будут направлены на расположенное в Латвии производство, с целью увеличения мощности и расширения ассортимента. Во многом решение связано с географией поставок продукции — ведь мороженое Uvic, в том числе и по линии privat label — поставляется почти во все крупнейшие торговые сети Балтии.

”Отрадно, что и наша мясная продукция вызывает интерес. Так, на проведенном в рамках Profexpo конкурсе мясных изделий наши мясные колбаски с картофелем были выбраны Лучшим Рождественским изделием 2013 год”,- заключает А.Мусаров.

За 20 лет работы изделия UVIC многократно становились победителями различных кулинарных конкурсов, среди которых золотая медаль "Инновационный продукт", а также медаль на выставке ”ПРОДЭКСПО-2012” за пельмени ”Русский берег”.
В 2004 году пельмени ”Bravissimo” были отмечены как лучшее мясное изделие Эстонии, в 2005 — пельмени ”Mamma-Mia” стали ”Лучшим мясным изделием года”, а замороженные блинчики с ветчиной и сыром — в 2010 году выбраны ”Лучшим кулинарным продуктом”.

В Рождественском конкурсе этого года принимало участие в общей сложности более 20 производителей продуктов питания.

Поделиться
Комментарии