Если в конце прошлого года объем мобильного интернета, которым клиенты компании пользовались в Прибалтике и Скандинавии, в среднем составлял 30 МБ в день, то сейчас клиенты пакета ”Мобильная жизнь”, отправляясь в зарубежную поездку, в сутки в среднем расходуют 250-300 МБ. Больше всего мобильным интернетом пользуются в Финляндии, затем следуют Латвия, Швеция и Норвегия.

”Клиенты, пользующиеся мобильным интернетом в компьютере, потребляют еще больше интернет-трафика: интерес к роуминг-услугам в цифровом выражении фантастически увеличился, в Прибалтике и Скандинавии средние показатели достигают 1200 мегабайт в день”, — сказала Лейла Леэбен, руководитель группы голосовой связи Telia Eesti.

Тому, что клиенты активнее прежнего пользуются за границей мобильными услугами, способствует то, что за последние полгода цены и условия роуминг-услуг стали значительно выгоднее.

”Благодаря этому люди больше не боятся пользоваться мобильным интернетом за границей. Например, наши клиенты, которые путешествуют по странам Европейского союза, все реже отключают функцию передачи мобильных данных в телефоне, количество пользователей мобильным интернетом в Прибалтике увеличилось более чем на 10%, а в Скандинавии их число еще выше”, — пояснила Леэбен.

Изменившиеся условия привели к значительной экономии для клиентов пакета ”Мобильная жизнь”: еще полгода назад 250-300 МБ, использованных в роуминге, могли облегчить кошелек на 15-18 евро. Теперь же эти деньги остаются у клиента.

В настоящее время для клиентов Telia в 50 странах мира открыта сеть 4G, которая позволяет пользоваться сверхскоростным мобильным интернетом и в роуминге, так что, отправляясь за границу, потребителю не приходится менять привычки, сложившиеся у него в Эстонии.

Чтобы следить за уровнем потребления мобильного интернета за границей, клиент может воспользоваться приложением Telia Travel или My Data Manager. С их помощью пользователь всегда будет иметь возможность уточнить средний расход интернет-трафика и удерживать расходы под контролем. Кроме того, клиенты Telia могут использовать и такой метод защиты от больших счетов, как услугу суточного или месячного лимита — это ограничение не даст выйти за рамки конкретной суммы, установленной для мобильного интернета.

Отправляясь в страны Прибалтики и Скандинавии, клиенты ”Мобильной жизни” Telia могут пользоваться мобильным интернетом и услугами мобильной связи на тех же условиях и по тем же ценам, что и в Эстонии. Начиная с 1 июня часть пакетов ”Мобильной жизни” включает в себя и объем интернета, который на тех же условиях можно использовать и в странах Европейского союза. Это предложение остается уникальным для Эстонии.

Поделиться
Комментарии