По словам директора дивизиона финансирования частных лиц Swedbank Уллы Илиссон, банк для улучшения обслуживания слепых и слабовидящих людей встречался с представителями Эстонского общества слепых, чтобы на основе отзывов внести необходимые изменения в обслуживание этой категории клиентов. „Например, мы приступили к оборудованию ступеней и лестниц в наших конторах специальными обозначениями, которые существенно упрощают передвижение слабовидящих людей в наших конторах. Мы с радостью воспользовались поддержкой представителя Эстонского общества слепых и при разработке голосового приложения к банкоматам", — отметила Илиссон.

По словам Илиссон, предпринимаются и другие шаги по улучшению качества обслуживания слепых и слабовидящих клиентов. „К примеру, мы тестируем с помощью слепых людей уровень дружелюбности нашего интернет-банка и наших банковских контор, где, благодаря отзывам, мы ввели целый ряд изменений с тем, чтобы интернет-банк с голосовым приложением работал лучше, а обслуживание в конторах стало удобнее", — сказала Илиссон.

В конторах, где расположены вышеупомянутые шесть банкоматов, Swedbank предлагает и наушники, если у слепого или слабовидящего клиента их нет с собой. Ими могут воспользоваться и наши пожилые клиенты, которые испытывают трудности со считыванием информации с экрана, и могут также нуждаться в помощи голосового приложения.

Банкоматы с голосовым управлением находятся в таллиннских конторах Kawe, Foorum и на Сыпрузе пст., а также по одному — в конторах Тарту, Раквере и Пярну.

Поделиться
Комментарии