Кроме того, в дальнейшем в тех местах, где прежде останавливался банковский автобус будут предоставляться консультационные услуги.

Руководитель подразделения услуг для клиентов Swedbank Улла Илиссон сказала: ”В сотрудничестве с эстонскими местными самоуправлениями и предприятиями, мы будем предлагать постоянную возможность получения наличных денег в тех местах, по которым проходил маршрут банковского автобуса. Людям больше не надо будет ждать автобуса, который приезжает один-два раза в месяц, теперь они смогут получить наличные, воспользовавшись платежными терминалами местного магазина, заправочной станции или другого нашего партнера. В тех местах, где пользователей больше, мы уже установили или установим в самом ближайшем будущем дополнительные автоматы для выдачи наличных либо заменим их банкоматами, которые могут не только выдавать, но и принимать наличные деньги”.


”Люди осуществляют все необходимые им банковские операции в основном по телефону, интернету или банковскими карточками, но при этом многим все же требуются консультации и помощь. Для этого мы постепенно создадим работающую по мере необходимости сеть консультантов. Задача консультанта — помогать людям заключить договор о пользовании телефонным или интернет-банком, а потом, если будет нужно, помогать им пользоваться электронными каналами. По большей части консультационные услуги будут предоставляться с той же частотой, с которой прежде в населенный пункт приезжал банковский автобус”, — пояснила Илиссон.

Населенные пункты, где изменения начнут действовать с 1 ноября:

Алатскиви, Амбла, Антсла, Эйдапере, Янеда, Камбья, Килинги-Нымме, Кохила, Кохтла-Нымме, Кунда, Лаэквере, Мярьямаа, Нарва-Йыэсуу, Орава, Отепя, Палдиски, Пука, Ракке, Роосна-Аллику, Сангасте, Сару, Сууре-Яани, Тамсалу, Тудулинна, Тыстамаа, Вастсе-Куусте, Вериора, Виру-Нигула, Вока, Выхма, Вызу, Вяндра, Костивере (NB! В Костивере изменения начали действовать в сентябре).

Населенные пункты, где изменения начнут действовать с 1 января:

Аэгвийду, Авинурме, Элва, Хяэдемеэсте, Кехра, Кулламаа, Куусалу, Лихула, Лохусуу, Муствеэ, Мыйзакюла, Ноароотси, Раазику, Рынгу, Тихеметса, Варбла, Виртсу.

Поделиться
Комментарии