Согласно европейской базе данных развития туризма Таллинн был третьей после Праги и Вены европейской столицей, где туристы из России предпочитали проводить зимние каникулы 2011/2012 годов. Отдыхающему в Таллинне россиянину в среднем 35-44 лет, он — служащий и приезжает в Таллинн с подругой или друзьями на 3-4 дня, сообщает Raepress

В Таллинне ему нравятся шопинг, неторопливые прогулки по городу, посещение ресторанов и кафе и, конечно, культурная программа: музеи и достопримечательности. В среднем российский турист тратит в Таллинне 380 евро в сутки.

Кампания, рассчитанная на жителей Москвы, Санкт-Петербурга и близлежащих регионов, продлится до 7 ноября. В ее фокусе традиционные темы: встреча Нового года и Рождества, культурные мероприятия и гастрономические изыски.

”Наблюдая за тенденциями развития туризма, а также развитием российского сектора туристического рынка в соседних странах, можно предположить, что в зимние месяцы в гостиницах Таллинна остановятся около 65 000 россиян”, — отмечает заведующая Таллиннским департаментом предпринимательства Кайри Тенисте.

Поделиться
Комментарии