”Best Crew OÜ помогает справиться со внезапной потерей рабочего места и предлагает новые возможности как пилотам, так и персоналу салона”, — сообщила только что созданная фирма.

Цель предприятия — предоставить авиакомпаниям рабочую силу, и первым клиентом может стать новая авиакомпания Nordic Aviation Group, которая планирует воспользоваться услугами именно фирм по аренде персонала, пишет Ärileht.

По словам основателя Best Crew OÜ Яануса Орусалу, было бы здорово увидеть всех бывших первоклассных специалистов Estonain Air летающими тут — на родине.

”Это дает возможность быть ближе к своей семье, и в целом, с точки зрения государства, полезно, если высоко оплачиваемые пилоты платят налоги Эстонии”, — заявил Яанус Орусалу.
К тому же новое предприятие поможет найти работу только что закончившим школу летчикам, кого государство обучило, но они по-прежнему безработные.

”Estonain Air в последнее время принимало на работу только тех, кто был в состоянии самостоятельно оплатить свое обучение, но, к сожалению, ни у каждого выпускника Тартуского летного колледжа есть в кармане 60 000 евро, чтобы начать свою карьеру, так сказать, pay to fly”, — объяснил Яанус Орусалу.

Он надеется, что предприятие Best Crew OÜ поможет вдохнуть новую жизнь в эстонскую авиацию.

Поделиться
Комментарии