”Было странно слышать, что министр считает наличие кризиса в сельском хозяйстве голословным утверждением. Правительство и раньше отрицало подобные кризисы, но такая политика ”закрытых глаз” лишь способствует их затягиванию”, — отметила член парламентской комиссии по сельской жизни Сирет Котка.

”В сельском хозяйстве по-прежнему тяжелые времена. Свиная чума не отступает, и наступившая весна может принести новые вспышки. В молочном секторе по-прежнему сильно влияние санкций и непонятно, когда что-то изменится. И если это не кризис, как же все можно назвать?”, — задалась вопросом депутат.

”По моим сведениям, Центральный Союз сельхозпроизводителей намерен собраться ”за круглым столом”, чтобы заняться совместными поисками новых экспортных возможностей и рынков. На самом деле, это должно быть заботой и обязанностью государства. Министрам Овийр и Круусе необходимо отнестись к подобным намерениям сельхозпроизводителей со всей серьезностью и не дожидаться усугубления ситуации”, — подытожила Сирет Котка.

Поделиться
Комментарии