"Ülejõe Selver является уже шестым по счету новым магазином сети Selver, открытым в текущем году. В дополнение к расширению сети в различных регионах, одной из наших целей является также увеличение количества магазинов и в крупнейших городах Эстонии, мы открываем торговые центры в разных районах, чтобы наши клиенты могли совершать покупки в непосредственной близости от собственного дома", — сообщила исполнительный директор AS A-Selver Ийви Саар.

По словам заведующей Ülejõe Selver Иты Сепп, новый магазин не будет сильно отличаться по ассортименту от других пярнуских торговых центров Selver.

В базирующуюся на эстонском капитале сеть Selver (www.selver.ee) входит 30 магазинов, десять из которых находятся в Таллинне, пять в Тарту, три в Пярну и по одному в Вильянди, Раквере, Курессааре, Выру, Валге, Йыхви, Йыгева, Пылтсамаа, Нарве, Кохтла-Ярве, Пылва и на Хийумаа.

К концу 2009 года Selver планирует открыть 15 магазинов в Латвии. Сеть супер- и гипермаркетов Selver входит в биржевое предприятие-концерн Tallinna Kaubamaja.

Selver обеспечивает работой 2400 человек. Нетто-оборот предприятия в 2007 году составил 3,7 млрд. крон, в течение прошлого года в магазинах Selver было совершено более 26 млн. покупок.

Поделиться
Комментарии