”Расходы на обстановку жилья и покупку автомобиля безусловно являются для начинающего самостоятельную жизнь молодого человека одними из первых крупных издержек. Кроме того, молодежи требуется малое финансирование для покрытия расходов на лечение”, — сказал руководитель сферы розничных банковских услуг и технологии Айнар Леппянен.

Почти две трети молодежи для совершения покупки в Интернете используют кредитную карту, более половины расплачиваются ею и во время путешествия за границей и при бронировании отеля или авиабилетов.

”Прежде чем осуществлять крупные потребительские расходы, разумно хорошенько обдумать, какова величина затрат и с какой целью они делаются. Задача банка заключается в том, чтобы проанализировать, справится ли клиент с взятым на себя обязательством и уплатой сопутствующих этому доплат, а также проконсультировать клиента, чтобы помочь ему найти оптимальное решение”, — добавил Леппянен.

Каждый четвертый принявший участие в опросе предпочитает ходатайствовать о получении дополнительного финансирования в банке, через который осуществляет повседневные расчеты. При принятии решения важную роль играют как выгодная процентная ставка, так и надежность кредитодателя, а также гибкость условий изменения или расторжения договора.

Поделиться
Комментарии