Владимир Евсеев, президент Союза литейщиков Санкт-Петербурга и член Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, отметил, что последняя встреча бизнесменов пришлась на очень непростой период кризисных явлений, которые к настоящему моменту удалось преодолеть, пишет Raepress.

”Бизнес-сообщества Таллинна и Петербурга должны взаимодействовать более активно, так как мы соседи”, — сказал Евсеев.

”Мы готовы участвовать во всех совместных мероприятиях, рассказывать, чем мы живем, и предлагать возможности для развития сотрудничества”, заверил Евсеев. Он признал, что пока что существуют определенные трудности с коммуникацией между таллиннскими и петербургскими предпринимателями.

”Контакты, которые завязываются на подобных семинарах, позволят преодолеть такие проблемы”, — сказал он.

Арво Сарапуу, вице-мэр Таллинна отметил, что бизнес-семинарах в контексте международных экономических отношений обычно поднимаются темы об объемах и интенсивности экспорта, туризма и инвестиций.

Март Репнау, руководитель отдела развития предпринимательства таллиннской городской канцелярии назвал ряд направлений, которые на данные момент хорошо развиты в Таллинне и имеют большой потенциал для развития. Среди этих направлений были названы логистика, машиностроение, мехатроника, экспорт, инфотехнологии и коммуникации.

Тоомас Кястик, представитель Фонда Содействия Развитию Предпринимательства EAS в Санкт-Петербурге, в своем выступлении коснулся вопросов организации бизнеса в Эстонии и поиска деловых партнеров.

В бизнес-семинаре участие приняли представители 14 различных компаний, специализирующихся в области сельскохозяйственной продукции, машиностроения и изготовления металлоконструкций, консультаций в сфере бизнеса и управлений, гостиничного бизнеса и других.

Поделиться
Комментарии