По словам специалиста по связям с общественностью Elisa Марики Райски, дело во вступающих в силу регуляциях Евросоюза SEPA, на основании которых банки Эстонии заменят услугу прямого платежного поручения услугой постоянного электронного счета. Исходя из этого, порядок предоставления счетов изменится и в Elisa.

”С начала нового года, со 2 января 2014 года, мы предлагаем вам возможность бесплатно просматривать свои счета в среде самообслуживания Elisa”, — пояснила менеджер по связям с общественностью Elisa Марика Райски. ”При желании клиента мы можем высылать ему счета за плату в размере 0,6 евро за один счет. Для тех клиентов, которые будут просматривать свои счета в среде самообслуживания Elisa, ничего не изменится. Согласно новому порядку, обычный э-счет станет удобной услугой, которую клиенты при желании могут себе заказать”.

Специалист по коммуникациям Tele2 Ханс Саарвельт сообщил Ärileht, что фирма не планирует брать плату за электронные счета. ”В будущем не планируем это обсуждать”, — подтвердил Саарвельт.

EMT тоже не собирается взимать плату за электронные счета. ”На данный момент EMT не планирует делать электронные счета платными после того, как вступят в силу регуляции SEPA, — 1 февраля 2014 года”, — ответила на запрос Ärileht специалист по связям с общественностью EMT Кая Сепп.

Поделиться
Комментарии