С BAS достигнуто соглашение о выполнении выдвинутых правительством требований для увеличения основного капитала airBaltic, включая отставку руководителя airBaltic Бертольда Флика, изменения в уставе и договоре акционеров и сохранение Рижского аэропорта в качестве базового аэропорта airBaltic.

Достигнуто также соглашение о раскрытии бенефициантов оффшорных фирм, обратной консолидации дочерних предприятий BAS с airBaltic и по другим требованиям правительства.

"Сейчас юристы работают над текстом соглашения, который планируется представить правительству в понедельник, 19 сентября", - сообщил Матисс, указав, что в таком случае правительство сможет рассмотреть этот вопрос уже во вторник, 20 сентября.

Соглашение будет дополнено графиком времени, с учетом требований Коммерческого закона. Ситуацию в airBaltic планируется разрешить как можно скорее. "Если во вторник правительство примет решение, это будет вопросом недели", - добавил он.

Премьер Валдис Домбровскис в пятницу во время дебатов кандидатов партий на должность премьера подтвердил, что на переговорах с BAS достигнуто соглашение, что позволит государству вложить средства и участвовать с решении финансовых проблем airBaltic.

Поделиться
Комментарии