На две недели в отделы фруктов и овощей магазинов Rimi будут выставлены бесплатные бумажные мешки в качестве альтернативы пластиковым пакетам, чтобы призвать людей делать безопасный для окружающей среды выбор. По словам руководителя по маркетингу и коммуникации розничной сети Андрии Лиллеоя, за один месяц в Эстонии продается около 5,5 миллионов полиэтиленовых пакетов, которые рано или поздно оказываются в природе. На разложение одного пластикового пакета требуется около 1000 лет.

”Одна из возможностей снизить число пребывающих в обращении пакетов — уменьшить использование маленьких прозрачных полиэтиленовых пакетов. Именно поэтому для упаковки фруктов и овощей мы хотим использовать более безопасные для окружающей среды бумажные мешки”, — отметила Лиллеоя. Она добавила, что в конце двухнедельного периода будет видно, насколько популярными оказались бумажные мешки.

”Надеемся, что для упаковки фруктов и овощей клиенты будут предпочитать бумажные или сетчатые мешки вместо полиэтиленовых, и в дальнейшем мы сможем предлагать им эту возможность”, — добавила она.

В магазинах Rimi в качестве альтернативы бумажным мешкам для упаковки фруктов и овощей по цене 1 евро продаются сетчатые мешки Hug-Bag повторного использования.

На протяжении кампании, направленной на сохранение природы, бумажные мешки для упаковки фруктов и овощей будут бесплатными для клиентов. Всех, кто в период кампании все же решат упаковывать фрукты и овощи в полиэтиленовые мешки, призывают сделать пожертвование программе Балтийского моря Фонда эстонской природы в размере одного цента. Собранная сумма будет передана Фонду эстонской природы в ноябре. Также в рамках акции по сохранению природы состоится дизайнерский конкурс тканевых сумок для покупок.

Подробнее смотрите на rimi.ee/loodushoid.

Поделиться
Комментарии