Для родителей, дети которых ведут активную жизнь, посещая и школу, и различные кружки и секции по интересам, приложение станет неоценимым помощником. С помощью M.ELU родитель может увидеть на карте, отображающейся на экране мобильного устройства, где точно в данный момент находятся дети. Обратная связь от фокус-групп будущих пользователей, задействованных в разработку M.ELU, показала, что самые высокие ожидания родителей связаны с потребностью точно знать, где их ребенок, попал ли он вовремя домой, в школу, на тренировку. В приложении отражается реальное местоположение и три последних маршрута передвижения.

В настоящее время насчитывается более 5000 активных пользователей M.ELU, которые в начале учебного года значительно чаще стали пользоваться именно функцией позиционирования. В то же время, это лишь одна из функций M.ELU — в приложении их гораздо больше.

Например, с помощью приложения можно проанализировать ежемесячные расходы мобильного трафика каждого члена семьи. Это поможет оценить активность пользования интернетом и понять, сколько мобильного интернета в реальности нужно каждому. В M.ELU также можно увидеть уровень заряда аккумулятора мобильного устройства другого члена семьи и то, включен ли на нем звук, — иными словами, заряжен ли аккумулятор и включен ли сигнал телефона вашего ребенка. Если он по какой-то причине не отвечает на звонки, возможно, у него просто выключен звук телефона.

Чтобы упростить ведение повседневных дел семьи, можно воспользоваться и такими йфункциями M.ELU как общий список покупок, семейный календарь и ”доска объявлений”.

В список покупок все члены семьи могут добавить свои пожелания относительно покупок, а тот, кто отправляется в магазин, получит соответствующее напоминание. Семейный календарь позволяет запланировать время и место различных событий — праздников, встреч, тренировок, а все изменения тут же отразятся в календарях на экранах всех членов семьи.

”Доска объявлений” представляет собой классический чат для общения семьи.

Функции M.ELU работают в сетях всех эстонских мобильных операторов.

Приложение M.ELU доступно в Аpple App Store и в Google Plays. Получить больше информации и скачать его можно также здесь.

Услуги, предлагаемые M.ELU:

• Список покупок, который все члены семьи могут просматривать и дополнять на своих смартфонах
• ”Доска объявлений”, которую все члены семьи могут просматривать и дополнять на своих смартфонах
• Календарь событий, который все члены семьи могут просматривать и дополнять на своих смартфонах
• Позиционирование и информирование о том, когда кто-то из членов семьи вошел или вышел из указанной ранее области (адрес школы, дома и т. п.)
• Обзор используемого объема интернета
• Управление домашними устройствами Telia: включение-выключение домашнего wifi, переключение телеканалов, ограничение просмотра телеканалов

Поделиться
Комментарии