В 2007 году фирма заработала 4,8 миллиона крон прибыли при обороте в 37 миллионов.

По оценке исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, есть причина быть довольными такими результатами. «Последний квартал прошлого года, несомненно, стал самым тяжелым в нашей истории. На фоне углубившихся негативных настроений, а также учитывая результаты конкурентов, нам не приходится жаловаться», - находит Вахтер, по словам которого фирма, невзирая на ситуацию на рынке, всегда приносила прибыль. «Мы благодарны нашим клиентам, которые нам доверились, и для которых мы смогли стать полезными – без вас мы бы не смогли добиться такого».

Как считает Мартин Вахтер, нынешний год станет настоящим моментом истины для многих фирм в секторе недвижимости, и скорее всего, кое-кто должен будет уйти с рынка. По словам руководителя 1Partner Kinnisvara, фирме также пришлось перестраивать свою деятельность, исходя из изменившихся рыночных условий. «Где надо, мы свернули деятельность, но в то же время привлекали и новых людей, и в некоторых областях даже расширились. Мы провели слияние с несколькими более мелкими фирмами, и еще с несколькими продолжаем переговоры».


Основными сферами деятельности фирмы являются посреднические услуги, оценка недвижимости, строительство и руководство инвестициями. Общий объем имущества, находящегося в управлении 1
Partner Kinnisvara, на конец 2008 года превысил 0,8 миллиарда крон.

Поделиться
Комментарии